Более 10 лет мы помогаем клиентам решить проблему с установкой и ремонтом стиральных машин. Мы справляемся с любой поставленной задачей с учётом всех указаний производителя.

Высказывание «как установишь, так и заработает» как нельзя лучше подходить под ситуацию с монтажом стиральных машин. Установка стиральных машин в Ташкенте осуществляется компанией Server Service.

Установка стиральной машины традиционно начинается с распаковки и устранения всех транспортировочных пломб. Это приспособление ставит сам производитель чтобы защитить барабан стиральной машины при перевозке.

Освободив машинку от всех пломб и фиксаторов, следует преступить к проверке корпуса чтобы не было каких-либо изъянов и повреждений. В процессе отправки из одной точки в другую прибор может быть «травмирован». Особенно если это делали не аккуратно. Дефект может долгое время оставаться незаметным, но очень сильно навредить после включения.

Подсоединение к системе водоснабжения

Устанавливая стиральную машину важно не забыть подключить ее к водопроводу. Вода от стояка к раковине поступает по гибкому шлангу? Значит перед проводящим воду краном нужно установить тройник с вентилем. В случае подвода воды через жесткие трубы, трубу дополняют водоотводом, на который ставится отдельный кран.

Стиральная машина и кран на водопроводной трубе соединяются посредством гибкого шланга, который идет в наборе с устройством. Подключение машинки к водопроводной системе без применения в этом деле крана запрещено. Прибор просто раньше времени сломается.

Система слива

Из наименования можно понять, что предназначение этой системы заключается в сливе использованной воды в канализацию. Воду можно сливать через предназначенный для этого шланг, который крепится за счет специального машинного крючка. Но это не совсем удобно хотя бы потому что он будет мешаться, и после всех процедур его придется каждый раз убирать. Так что лучшим вариантом будет слив в канализацию. Когда на канализационную трубу монтируется тройник и к нему подсоединяют сливной шланг.

Снабжение электричеством

Подвод электропитания к стиральной машине начинается с установки заземления на розетку и подвода к ней отдельной линии от щита. В щитке для используемой розетки следует отдельно установить предохранитель на 16А. Без специалиста, который знает все нюансы работы с электричеством как свои 5 пальцев, не обойтись.

Правильное размещение

Машинка должна стоять на твердой ровной поверхности точно по уровню. Так она тише и дольше работает. Казалось бы, неважно как стоит устройство, но нет. Неправильно разместишь и машина вместо 5-6 лет проработает намного меньший срок.

Тестовая стирка

Традиционно тестовая стирка проходит совсем без белья или же с минимумом. В ход идет и порошок с ополаскивателем.

Без подключения к водопроводу, канализации и электросети установка стиральных машин невозможна. При работе с коммуникациями лучше не допускать ошибок, иначе в результате может возникнуть авария. По этой причине доверять работу следует только настоящим специалистам со знанием не только теории, но и практики.